Как вернуть деньги после обмана в интернет-магазине?
Что в таком случае делать и как мне вернуть мои деньги?
Здравствуйте. Меня обманули в интернет-магазине
26 августа в группе вк с продажей вещей я совершил заказ на сумму 5000 рублей. Заказ должен был приехать в течение 2-14 дней.
День на 10 я написал продавцу с уточнением, что там по заказу. Мне ответили, что узнают. 3 дня не было ответа, и я еще раз написал. Только через 2 дня мне пришел ответ "Скоро придет".
Я ждал еще 5 дней и вновь написал продавцу. На тот момент прошло уже 3 недели с момента заказа. По итогу меня игнорируют уже неделю. В сумме получается, что на данный момент прошел почти 1 месяц с момента заказа.
Я записал на видео все переписки, на случай их удаления со стороны продавца. Также есть данные карты продавца и его страница в вк с реальными фото.
На самом деле мне сложно поверить в мошенничество, т.к. в группе 70 к подписчиков, бренд существует уже несколько лет, а владелец бренда - медийная личность, у него есть ютуб канал, который насчитывает 50 к подписчиков. Однако все же произошла такая непонятная ситуация.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве
Вопрос?
В заголовке: Что в таком случае делать и как мне вернуть мои деньги?