Проблема с невозможностью выселить съемщиков из неприватизированной квартиры после смерти родителей.
Вызовете полицию о незаконном проживании, подайте заявление или просто замените замки и не пускайте.
Можете подать исковое заявление о выселении
По-хорошему нужно в суд подавать, иск об утрате права пользования кевартиросъемщиков, это самый действенный вариант. Если узбеки не прописаны, можите полицию вызвать.
Выселение возможно через суд согласно ч.3 ст.83 ЖК РФ и п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ в №14 от 02.07.2009 г.
___
Направьте брату мужа письменное требование о выселении квартирантов, добавьте, что в противном случае обратитесь с жалобой в администрацию и в суд
Выселить нанимателей можно только через суд.
- см. ст.