Ответственность за возврат денег при отмене мероприятия - организатору или сервису продаж билетов? Кому направить заявление на возврат?

Приобретала билет на мероприятие не у организатора, а через сервис продаж билетов. Мероприятие отменилось. Кто мне доожен вернуть деньги организатор мероприятия или сервис через кот. покупала билет? Кому писать заявление на возврат?

Лучший ответ

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Здравствуйте. Тому, кому платили