Оформление выкупа квартиры у родственника - сделка с наличными и использование материнского капитала
Купить можете, если будет улучшение жилищных условий. Можете сразу на детей оформить, можете не только на детей. Наличие у Вас ИП никак не влияет на то, что квартира не может оформляться и на Вас лично. Но если опасаетесь, что по долгам могут обратить взыскание на Вашу долю - можете оформить только на детей
У старшей дочки (7 лет) есть в собственности 40 м. кв. (50% от 84 кв. м), у сына 3 года-нет ничего в собственности. Является ли это улучшением жил. полощади?
Покупаемая Квартира 38 м. кв.
Какая вам разница улучшение или не улучшение. Если доля в квартире будет не единственной в жильё, то пристав вправе выставить на торги долю.
Вы свою супружескую долю и долю от маткапитала вправе подарить детям. Мужу, но вы уже не будете собственником доли.
Если например доля вложенного маткапитала составляет 2 % на каждого, то у вас с мужем д.б. по 48 % у каждого, у детей по 2 % у каждого.
Свою долю Вы можете подарить ребенку, но если это единственное жилье, то его на торги не выставят.
Это не единственное жилье