Возможно ли оставить детей без детей, если их родители разведены?
Да,это возможно. Закон устанавливает, что дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей и это не обязательно мама. Нет,дети не "выписываются" автоматически.
Спасибо большое
Ребенок не может быть прописан без матери.
Автоматически никто с регистрации не снимается. Можете снять с регистрации сноху, а дети останутся зарегистрированы с отцом.
Здравствуйте!
Нет не обязательно, дети могут быть прописаны как с отцом так и с матерью. В законе сказано что с одним из родителей.
Здравствуйте, Алина!
Условия и порядок регистрации Законодательство РФ дает возможность прописать ребенка по адресу проживания одного из родителей. Согласие родителя при этом не нужно – достаточно лишь подтверждения того, что он действительно живет в этом месте.
Если несовершеннолетний достиг 14-летнего возраста, его можно прописать в любой квартире, в которой не зарегистрированы родители. Но, для этого необходимо составить их разрешение, заверенное у нотариуса. Также ребенку необходимо самостоятельно составить заявление на регистрацию.
Новорожденного ребенка можно зарегистрировать как по месту жительства матери, так и отца. При этом согласия всех остальных людей, прописанных в этой квартире или доме, на регистрацию ребенка не требуется. Для регистрации новорожденного нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства.
В Гражданском кодексе ГК РФ в статье 20 указано, что несовершеннолетних детей регистрируют по тому же адресу, где живут их родители. В статье 70 Жилищного кодекса РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника.
Зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка на своей жилой площади может любой из официально признанных родителей ребёнка.
Автоматически ребёнок не снимается с регистрации вместе с матерью.