Как правильно решить проблему - беременность и заканчивающийся срочный договор на ИП
ИП не ликвидируют, ИП это человек, он может только прекратить свою предпринимательскую деятельность, при этом он останется в живых как физлицо и если что должен будет оплачивать долги себя как ИП.
Если будут нарушения в части не уведомления об увольнении по прекращении деятельности ИП или других, можно вести речь о взыскании компенсации через суд с этого человека.
Можно также рассмотреть возможность признать договор бессрочным (нужны основания)
Спасибо за ответ. Но про отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком так и не ясно. Если расторгнут трудовой договор, так как он был срочный, я буду получать выплаты от СФР как работающая в размере 40% из расчёта за последние 2 года работы или нет? Как это сейчас работает?