Родственники вынудили 11-летнего ребёнка признать воровство, шантажируют и требуют деньги - Что делать?
Деньги отдали зря, конечно, но что сделано, то сделано. Если дойдет до полиции, то в случае, если ребенок действительно совершил кражу, могут поставить на учет. Если не докажут, то деньги можете потребовать назад, в том числе и в судебном порядке.
У них только видео где они заставили его говорить что он взял деньги и отдал мне
Ребенка никак не могут привлечь к ответственности.
Перед тем, как отдать деньги, нужно было обращаться к юристу. Можно встречное заявление написать в полицию.
Сейчас сложная ситуация для Вас, нужно ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос.
Спасибо
Напишите заявление в полицию о вымогательстве...