Как защитить свои права после смерти супруга при наличии детей от предыдущего брака?
Да, Вы совершенно правы это равносильно мине замедленного действия.
Лучше сделать завещание или оформить на Вас долю сразу же собственность, то есть когда он сделает право собственности, после постройки, дарит вам долю в доме.
Добрый день.
Никак не обезопасите.
Ситуации бывают разные. И не факт, что Вы переживете будущего супруга (если что).
Добрый день!
Вам лучше заключить с будущим мужем брачный договор, по которому Вам будет принадлежать доля в праве собственности в этом доме. Тогда Вас точно никто не сможет выгнать.
Либо после смерти мужа Вы, как жена (если до этого с ним не разведетесь) будете такой же наследницей первой очереди по закону, как и его дети (то есть дом будет делиться на троих, и Вы станете собственницей доли в праве на него). Если Ваш будущий супруг захочет оставить дом только Вам, он вправе его завещать.
С другой стороны, он с тем же успехом может завещать дом своим детям, но благодаря праву пожизненного проживания, если супруг его Вам предоставит, они не смогут Вас выгнать, пока Вы сами не съедете. В то же время они могут портить Вам жизнь, чтобы вынудить Вас уехать. Поэтому, конечно, лучше попросить выделить Вам долю в праве собственности.
Оформить дом на детей или родителей