Как получить компенсацию за бракованную посудомойку - требовать деньги, другую модель или доплату?
Требуйте возврат денег по стоимости посудомойки в новой цене
По новой цене в другом магазине?
Если такая-же модель стоит дороже то для получения новой стоимости нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Нет, такой модели нет в наличии у них на сайте, есть на других сайтах. Что я могу требовать?
Другую модель без переплаты?
Больше денег на эту же модель, но в другом магазине?
Если у них нет такой же модели, то вы вправе требовать возврат денежных средств + свои убытки (это разница в цене в другом магазине).
С Уважением!
Т.е. я купил за 10, вернул, купил за 20 и разницу в 10 мне возместит магазин?
Василий, требуйте возврат денег по стоимости посудомойки в новой цене. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
А товара у них в наличии нет, как узнать новую цену?
В других магазинах?
Здравствуйте. Имеете право с индексаций
Василий, начнем с того что в данной ситуации вы имеете право требовать только гарантийный ремонт. Продавец Вам предлагает альтернативу - вернуть деньги либо другую модель с доплатой. При других обстоятельствах, вы могли бы требовать замену на аналогичный без доплат. Поэтому, предлагаю направить продавцу претензию и требовать либо ремонт либо деньги, чтобы можно было купить такую же модель