Спор о выкидывании вещей бывших владельцев комнат - право на приватность vs. опасения безопасности
Можно ли выкинуть вещи бывших владельцев комнаты, которые находятся на общей территории и при этом одна из комнат против того, чтобы что-то выкидывалось и неизвестно кому принадлежит одна из 8-ми комнат в секции? Бывший хозяин ходит как к себе домой, ранее подозревался в продаже запрещенных веществ. Мы опасаемся что у него там в пакетах запрещенные вещества. На контакт не идёт и угрожает. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день!
Направьте претензию бывшему владельцу с требованием вывоза вещей. Ссылайтесь на ст.209 ГК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Уточните, вы ее приобрели?
Да, 10 месяцев назад.
Ну тогда меняйте замки и выбрасывайте.
У них может быть там ещё одна комната. Никто не знает чья одна из комнат в секции.
Светлана, если угрожает, то обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ