LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 25.09.2023, 17:01

Спор о выкидывании вещей бывших владельцев комнат - право на приватность vs. опасения безопасности

Вопрос №20775565 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2023, 17:01
Можно ли выкинуть вещи бывших владельцев комнаты, которые находятся на общей территории и при этом одна из комнат против того, чтобы что-то выкидывалось и неизвестно кому принадлежит одна из 8-ми комнат в секции? Бывший хозяин ходит как к себе домой, ранее подозревался в продаже запрещенных веществ. Мы опасаемся что у него там в пакетах запрещенные вещества. На контакт не идёт и угрожает. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Направьте претензию бывшему владельцу с требованием вывоза вещей. Ссылайтесь на ст.209 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уточните, вы ее приобрели?

25.09.2023, 17:03

Да, 10 месяцев назад.

25.09.2023, 17:04

Ну тогда меняйте замки и выбрасывайте.

25.09.2023, 17:05

У них может быть там ещё одна комната. Никто не знает чья одна из комнат в секции.

25.09.2023, 17:06

Светлана, если угрожает, то обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

25.09.2023, 17:06