Что делать, если бывший супруг отказывается выплачивать компенсацию за мою долю в доме после выигрыша в суде?
За месяц до развода оформили брачный договор, по которому бывшему супругу переходит моя доля в доме, а мне он выплачивает компенсацию за мою долю. После развода бывший муж переоформил мою долю на себя. Срок выплаты компенсации давно прошел, но он ее не платит. Подала в суд, выиграла - сумма компенсации + %. Денег у бывшего супруга нет., а дом 500 кВ метров. Могу я в счет долга выделить себе долю в доме или как мне поступить, чтобы муж выплатил мне компенсацию за мою долю?
Ну кто же так делает-то?
сначала деньги получать, а потом уже подписывать такое заявление, что у вас доли нет...
Подайте заявление в суд изменении порядка и способа исполнения решения суда на выделение доли.,.
Если не поможет тогда заставляйте пристава продава дом, так как 500 квадратов это слишком много на одного.
Нина, получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставу, так как принудительным исполнением решения суда занимаются именно они.
1.Могу я в счет долга выделить себе долю в доме-только если муж на это согласится.
2. Получайте исполнительный лист в суде и направляйте его с заявлением в ФССП для возбуждения исполнительного производства.