LSN Messenger
Иркутск, 26.09.2023, 10:36

Неуспешные попытки сдачи английского языка порождают опасения о втором годе обучения

Вопрос №20777087 из г. Иркутск
опубликован 26.09.2023, 10:36
Не сдали экзамен по английскому языку с первого раза, дали ещё 3 дополнительных попытки, и они не увенчались успехом. Ребёнок закончил год с четырьмя четверками, остальные пятёрки. Неужели нам светит второй год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Довольно редкая ситуация, поскольку иностранный язык в школе, как правило, формальность. На повторный курс обучения («на второй год») могут быть оставлены ТОЛЬКО ученики 4-го и 9-го классов, имеющие годовые «двойки» по любому из предметов. Но в случае, когда ребенок хорошо успевает по другим предметам, вероятно, имеет место конфликт с учителем-предметником и, наверное, нужно решать этот конфликт при помощи администрации школы, поскольку такакя ситуация невыгодна не только самому ребенку, но и самой школе.

26.09.2023, 10:46

Я так поняла, что они не могут её оставить на второй год? Или как? Нам уже в школе сказали что мы идём на второй год и в конце года опять будем сдавать английский язык. Как нам быть? У ребёнка просто истерека

26.09.2023, 10:50

Общий балл не является двойкой, поэтому пересдача будет назначена снова

26.09.2023, 10:45

Они уже три раза пересдавали.

26.09.2023, 10:46

Здравствуйте.

К сожалению - да.

26.09.2023, 10:45