Нальчик, 26.09.2023, 11:23

Как вернуть кухонный робот комбайн, купленный на кулинарном шоу, если уже оплачена только часть стоимости, а организаторы находятся в другом городе?

Вопрос №20777254 из г. Нальчик
опубликован 26.09.2023, 11:23
Можно ли вернуть кухонный робот комбайн, приобретенный на кулинарном шоу и как это сделать? 40% от стоимости оплатила сразу, на остальную сумму составили договор об оплате по частям. Организаторы шоу с другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_4249978, можно, для чего обращайтесь с претензией в адрес продавца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

26.09.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А что с ним?

26.09.2023, 11:25

В доме нет вайфая, а он работает только при наличии интернета. Это на шоу не говорили.

26.09.2023, 11:27

А Вы спрашивали?

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

26.09.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

И еще:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

26.09.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спсибо!

Можно попробовать направить претензию, но про отсутствие дома интернета вы должны знать

26.09.2023, 12:16

Я не знала, что для работы робота нужен интернет. Это на шоу не говорили. А, что дома у меня нет интернета, я естественно знала.

26.09.2023, 12:46