Как вернуть кухонный робот комбайн, купленный на кулинарном шоу, если уже оплачена только часть стоимости, а организаторы находятся в другом городе?
Гость_4249978, можно, для чего обращайтесь с претензией в адрес продавца.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
А что с ним?
В доме нет вайфая, а он работает только при наличии интернета. Это на шоу не говорили.
А Вы спрашивали?
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
И еще:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Можно попробовать направить претензию, но про отсутствие дома интернета вы должны знать
Я не знала, что для работы робота нужен интернет. Это на шоу не говорили. А, что дома у меня нет интернета, я естественно знала.