Донецк, 26.09.2023, 15:37

Изменение фиксированной выплаты к страховой пенсии в связи с перерасчетом пенсий после интеграции новых регионов в состав РФ - вопросы и неясности.

Вопрос №20778032 из г. Донецк
опубликован 26.09.2023, 15:37
С 01.01.2023 г. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии для граждан проработавших не менее 15 календарных лет составляет 11351 руб. в соответствии с ч.1 ст. 16 ФЗ №400. Входит ли в эту сумму повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с ч.4 ст.17, или это еще + 50% Живу в ДНР, на Севере отработано 17,5 лет, общий стаж 53 года. В связи с интеграцией новых регионов в состав РФ идет перерасчет пенсий. На месте уточнить этот вопрос не удается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер фиксированной выплаты при полном северно стаже в РКС увеличивается на 50%. Сегодня это 11351 руб.

26.09.2023, 16:51

Т.е если я Вас правильно понял это 11351+5675.

26.09.2023, 17:13

7567,33 (ФВ) + 50% (за Север) = 11351 руб.

27.09.2023, 08:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

27.09.2023, 12:07

А вы письменно отправьте ваш вопрос в пенсионный фонд. В течении 30 дней получите письменный ответ. Можно также отправить вопрос на их сайте.

26.09.2023, 17:27

Уважаемый Иван. Хорошо давать советы находясь в Москве. Когда мы 9 (девять) лет не знаем прилетит сегодня или нет, а по статистике за последние полтора года 1500 погибших мирных граждан, все пенсионные дела пересматривают в РФ и смотрят на нас как на Вы на гастарбайтеров.

26.09.2023, 18:45

Что ещё за наезд? Какие гастарбайтеры? Что за чушь пишите?

Я вам дал дельный совет - обратитесь письменно. Получив отказ письменный вы можете это дальше обжаловать. Это вы написали, а не я, что "на месте не удаётся получить ответ"?

Вот я вам и подсказал - обращаться надо Письменно. Тогда и получите мотивированный ответ. А пока вы только гадаете...

26.09.2023, 19:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

26.09.2023, 19:19