Опека требует возврат денежных средств, переплаченных по пособию
Опека просит вернуть им деньги.
С начало попечителем была моя бабушка, после ее смерти, написали временное опекунство на моего крестного и ему полотили пособие, в окончании срока временного опекунства, мою мать восстановили в правах и она стала моей матерью. Опека платила пособие и переплатила 12600 и 18200, теперь они хотят чтобы я вернул им деньги.
Лучший ответ
Не возвращать деньги, т.к. пособия возврату не подлежат. Согласно ст.1109 ГК РФ пособия не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения. Так что можете отказать им.