LSN Messenger
Улан-Удэ, 26.09.2023, 17:10

Как взыскать компенсацию с виновника ДТП был без ОСАГО, по решению суда. Не имеет имущества и официального дохода.

Вопрос №20778307 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.09.2023, 17:10
Как взыскать компенсацию с виновника ДТП был без ОСАГО, по решению суда. Не имеет имущества и официального дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, а решение то уже вынесено? Принудительным исполнением решения суда занимаются приставы. Получайте исп. лист и в осп.

Если ничего нет, то ранг или поздно пристав прекратит исполнительное производство

26.09.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, исполнительное производство возбуждено?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.09.2023, 17:11

Все есть, приставы как бы работают но все стоит.

26.09.2023, 17:13

Если у Должника нет имущества и официального дохода, то к сожалению иногда и невозможно взыскать. В законе ограниченное количество рычагов воздействия в таком случае (аресты и ограничения с имуществом и счетами), но это к сожалению не ваш случай. Возможно он женат и у его жены есть имущество или он зарегистрирован вместе с родственниками (пристав обязан описать имущество в этой квартире, даже если он не собственник, а просто зарегистрирован). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

26.09.2023, 17:16

Он не женат, по прописке не проживает.

26.09.2023, 17:27

Это не важно, считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции). Приставы выходили на адрес-описывали имущество, проверяли кому он принадлежит?

26.09.2023, 17:31

Никак. Нет имущества, и денег, значит - нечего взыскивать. Миллионы потерпевших оказываются в такой ситуации: должник есть, а денег у него - нет.

26.09.2023, 17:23

В рамках исполнительного призводства. Ждать когда появиться имущество или доходы. В общем, судебный пристав должен этим вопросом заниматься.

26.09.2023, 17:34

Здравствуйте, а есть срок у исполнительного производства.

26.09.2023, 17:44

Бессрочно. При соблюдении сроков обращения.

27.09.2023, 08:34