Возмещение ущерба при ДТП на автомобиле кершеринга - анализ худшего сценария
На автомобиле кершеринга зацепили стоящее авто, сразу скрылись с места происшествия. Потерпевший подал заявление, но потерпевшего нашлии с потерпевшим вопрос решили о возмещении ущерба, подписав соглашение сторон. Авто кершеринга было арендовано с аккаунта друга, который не находился в авто. Вызывают в ГАИ на показания. Что за это будет в худшем случае?
Лучший ответ
Административная ответственность по ст 12.26 КоАП РФ, возмещение причиненного ущерба.
А то что был арендован с чужого аккаунта?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам грозит лишение прав. Также Вам могут вменить угон. Срочно нанимайте адвоката.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.