Бобров, 26.09.2023, 19:12

Можно ли доказать мою трезвость после неправильной экспертизы при остановке ГБДД?

Вопрос №20778581 из г. Бобров
опубликован 26.09.2023, 19:12
Спешила на суд к 10 00.Остановили инспекторы ГБДД. ОбЪянила, что спешу на суд, опаздываю. Не отреагировали и предложили пройти экспертизу на алкоголь. Объяснила, что не употребляла и очень спешу. За пределами машины ГБДД предложили от экспертизы отказаться и уехать. Сказали, что ничего не будет. Уехала, а через месяц получила повестку в суд. Могу ли я что-то изменить и доказать, что меня обманули и я была трезвая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо проверить, как были оформлены документы (какие доказательства). Не исключено, что можно будет и обжаловать.

26.09.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Нет, Вы отказались, 1,5 года лишение и штраф 30 000. Вариантов нет - эти дети малые знают...

26.09.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я не знала. Мне инспекторы сказали, что ничего не будет. А не явиться на суд я не могла.

26.09.2023, 19:17

Вы очень наивны. А в суде делать нечего как правило. И туда звонить можно и т.д.

26.09.2023, 19:21

К сожалению, вы допустили большую ошибку, отказавшись от освидетельствования. Теперь вас просто лишат права управления. Может быть и есть шансы, но очень малы, нужно смотреть документы; как все было оформлено.

26.09.2023, 19:24

Нет, не можете. Вас лишат прав за ОТКАЗ от прохождении освидетельствования. Вы уже взрослая женщина, и отвечаете за свои поступки. Рассказы про обман сотрудников полиции никого не впечатлят.

26.09.2023, 20:42