Москва, 26.09.2023, 22:13

Судебный спор после развода - Что может требовать бывшая жена за продажу имущества?

Вопрос №20778892 из г. Москва
опубликован 26.09.2023, 22:13
Мужчина из детского дома имнл квартиру от государства. В браке продал её и купил дом, прописан был он один. С устного согласия жены продал дом, чтобы погасить её кредиты. На оставшиеся деньги купил земельный участок и дачный дом с машиной. После развода продал дачу и машину. Бывшая жена требует деньги за продажу первого дома, которым погашали кредиты. На что она может претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суде надо доказывать, что дом был куплен на деньги, полученные от его квартиры, полученной от государства и до брака, тогда она не сможет претендовать ни на что.

26.09.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А если ребёнок и до сих пор платятся алименты, дом продан лет 7 назад.

26.09.2023, 22:01

Вопрос в разделе имущества, ребёнок и алименты никак не связаны с общим имуществом супругов, это другие правоотношения.

26.09.2023, 22:05
Оценка автора вопроса: