Ростов-на-Дону, 26.09.2023, 22:25

Вымогатель из Франции грозит опубликовать мои интимные фото - советы по действиям находящегося в отчаянии

Вопрос №20778961 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2023, 22:25
Меня шантожирует из Франции вымогают деньги. За то что я не могу заплатить деньги меня грозят опубликовать мои интимные фото которое я выкладывала парню с которым познакомилась он же и хочет выложить эти фото в инет и подать в суд на меня фо Франции у меня есть скриншоты нашей переписки. Сумму он требует 42000 это 500 евро эта сумма для меня не потянуть. Он эти фото разослал своим друзьям иугрожает не только мне но и моей семье. Что мне делать скажите я в отчаянии. Я с ним познакомилась в инете в инстограмм и всен было хорошо потом он начал меня шантожировать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выполните его условия, будет еще требовать и так до бесконечности;

мошенники всегда так дейтсвуют;

и не факт, что он из Франции/может с соседней улицы

26.09.2023, 22:28

Да но он говорит что не шутит и подтвердил это скринами. Я видела он мне прислал Ам было моё фото и обсуждение друзей я читала там говорили что я уродина и что они обязательно подадут в суд на меня и будет плохо моей семье что он знает где я живу мой город я ему не давала свой адрес. Да он зоюнает мой номер он мне написал сначала в аатсапе потом в инстограмме и в телеграмме но я его везде заблокировала. Кроме телеграмм.

26.09.2023, 22:32

А ума не хватает не фотографироваться в таком виде? И для его вы эти позорные фото Французу выложили, показать кто вы есть на самом деле? В данной ситуации вы ничего не можете сделать, раз заплатите, он начнёт с вас вымогать деньги ежемесячно, да и не факт что там Француз, а не заключённый из мест лишения свободы. Игнорируйте его. Удалить фото не сможете, и платить не имеет смысла. Вы своей глупостью сами себя загнали в тупик. Отключите его срочно, и просто не отвечайте НИКАК. Игнорируйте.

26.09.2023, 22:33

Обращайтесь в полицию.

При возможности, через интернет попробуйте подать заявление и в правоохранительные органы Франции, хотя, думаю, это невозможно.

Таких пакостников позорных нужно проучить.

26.09.2023, 22:35

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

26.09.2023, 22:44

А Вы напишите ему, что это не ваши фото, а чужие. После этого, возможно, прояснится, что за друг мусью.

27.09.2023, 01:59