LSN Messenger

Возможно ли по причине препятствия об ознакомлении с аудио записями восстановить сроки в Верховный Суд (6 мес)?

Вопрос №20780551 из г. Москва
опубликован 27.09.2023, 14:28
Суть вопросов: «отзыв судьи», «Отмена решения суда», «Восстановление сроков» Суд проигран по причине: юристов + имеем признаки коррупции (в файле в заявлении как раз на это указываем, лучше прочесть для понимания) Заседание: не согласие с ответчиком по сумме о взыскании судебных расходов по делу. С учетом не компетентности (возможен подкуп) наших юристов 1-го, а потом и 2-ого (не сможет быть на заседании). Пришлось действовать самостоятельно. Они отговаривали от отзыва судьи. Заявление составляли сами в ночь перед заседанием. Судья в отводе отказал, обосновал необоснованными (хотя предоставленные факты считаю очень аргументированные) причина ссылка на статьи (30 раз переслушали звучит так, что не разобрать, словно специально). Но вопрос в другом: ГПК РФ Статья 20. Порядок разрешения заявления об отводе. 2. Судья, рассматривающий дело единолично, вправе разрешить вопрос об отводе или самоотводе путем вынесения мотивированного протокольного определения без удаления в совещательную комнату. Теперь Вопросы: 1) Что значит мотивированного протокольного определения? (Необоснованность и номера «неразборчивых номеров статей» достаточно?) 2) Судья удалился в совещательную комнату! (из статьи фраза похоже больше на "казнить нельзя помиловать" где ставить запятую?). Как этим можем воспользоваться в дальнейшем? 3) С учетом фактов исчезновения аудио записей в старом дело на которое ссылался судья в новом решении возможно ли отменить решение по статье АПК РФ Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции. П.4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются: ч.6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса, в случае отсутствия аудиозаписи судебного заседания; 4) Возможно ли по причине препятствия об ознакомлении с аудио записями восстановить сроки в Верховный Суд (6 мес)? Заявление было подано в срок, но с неправильной пошлиной «ошибка юриста». Да, Заявление в ККС будем писать по любому. Параллельно с арбитражем, подали в СК по п.3 ст.303 УК, спустя месяц СК сказал, что перенаправил в МВД усмотрев п.4 ст.159 УК. Ответчики крупная медиа компания со связями и медийная личность муж чиновник в судебной системе.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Мотивировка отказа указана в протоколе, а не в отдельном определении.

2. Судья удалился в совещательную комнату и вынес протокольное определение. Все законно.

3. Можно.

4. Сомнительно, но можно пробовать.

27.09.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

По 3 вопросу если можно, то получается и новое дело (проигранное) сможем отменить, так как аргументация судьи вся связано с первым делом.

Вообще суть спора подделка 3 х договоров, в первом деле рассматривался всего 1 и была только техническая экспертиза (подпись нанесена принтером или ручкой ответчик дезинформировал, что принтером). А на втором суде судья на заседании вместе с ответчиком заявил, что все все договора рассматривались в первом суде и по ним всем проходила экспертиза. И влепил Эстоппель на все договора. Но в решении указал что 1 дог изучался. Вообще м полный беспредел.

27.09.2023, 15:18

Из ваших вопросов сложно понять о чем речь. Первое дело, второе. Наймите нормального адвоката/юриста и работайте с ним.

27.09.2023, 15:23

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.09.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Вы здесь столько намешали и УК и АПК и ГПК...

Вчера расходы проиграли и так проиграли все по дороге, вопрос в чем?

27.09.2023, 15:00

Мы и не рассчитывали, что будет по другому после подачи заявления на отвод.

27.09.2023, 15:10