Ошибочная информация в исковом заявлении коллекторского агентства - каковы последствия для должника и будет ли суд рассматривать заявление?
Коллекторское агентство подало исковое заявление в суд, в шапке заявления допущена ошибка а именно неправильно указано место рождения должника. Что делать мне (должнику) в данном случае и будет ли суд рассматривать такое заявление
На ошибку не обращайте внимания. Если Вы проиграете и будет получен Исполнительный лист с неправильными данными, то его придется менять. Что может затянуть процесс взыскания.
Сообщите об этом суду.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Будет ли суд рассматривать такое заявление - будет рассматривать, просто при рассмотрении уточнят дату рождения.
Да, будет и уточнит место рождения.