LSN Messenger
Тюмень, 30.09.2023, 09:53

Как мне снять диагноз параноидальной шизофрении и вернуть свою жизнь после неправильного обследования в психушке?

Вопрос №20781061 из г. Тюмень
опубликован 30.09.2023, 09:53
У меня такая ситуация. Находясь у себя дома я услышала как соседку избивают. Я вызвала полицию. После чего сосед на меня обозлился и начал избивать свою девушку каждый день, я записала на диктофон и вызвала полицию. Вышла в подьезд, но приехали санитары. Один из них пожал руку соседу, меня скрутили и зашли в мою квартиру, забрали мой телефон позвонили брату и сообщили о том что мне срочно нужна помощ. После чего меня отвезли в диспансер. На мои возражения мне сказали, что если я добровольно не соглашусь лежать то меня на полгода закроют. Я смирилась. Никаких обследований я не проходила. Через месяц меня на неделю отпустили в домашний отпуск, с которого я не вернулась в клинику. Чуть позже я узнаю что прошла психолога, которого в глаза не видела и мне поставлен диагноз параноидальная шизофрения. Позже мой сосед опять принялся за свое и я совершила глупосить я позвонила в 112 и ничего не придумав умнее сказала что подьез заминирован. Меня снова отправляют в психушку и судят я 4 года отбывала наказание. Напишите мне я могу как нибудь пройти обследование у компетентных врачей, чтобы снять диагноз. У меня забрали все работу, дочь, квартиру, машину. Помогите мне пожалуйста. Можно ли осплрить диагноз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд и требовать снятия диагноза, но вам придется пройти экспертизу. Если вы опасаетесь некомпетентности специалистов из вашего города, можно например в Москве в Институте Сербского или в Кащенко или в ПНД Алексеева пройти экспертизу (правда это недешево от 50 000) и уже с этим результатом в суд обратиться

30.09.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Подскажите а можно пройти обследование в Независимой психиатрической ассоции россии?

30.09.2023, 14:14

Они не проводят экспертизу.

30.09.2023, 18:01

Можно оспорить.

30.09.2023, 09:55
Оценка автора вопроса: