Риски и проблемы при приобретении дома после банкротства продавца
Хотели приобрести дом, я собственник и 2 моих несов детей продавали квартиру, недостающую сумму оформила в ипотеку, и уже перед днём сделки при проверке приобретаемого дома банком выяснилось что продавец дома банкротился, что всё закрыто и прошёл год после банкротства. Есть какие то риски при покупке за наличку или вообще не стоит брать такой дом. Нотариус отказалась от сделки
Лучший ответ
Не нужно это делать, пока не завершится процедура банкротства... может быть так что это дом входит в конкурсную массу и будет продан на торгах...
То есть должно 3 года у них пройти? Продавец говорит банкротство закончено 1 год назад. Спасибо за ответ
Нет никаких рисков. Есть всеобщее непонимание. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.