Вопрос с дарственной
Опишите, пожалуйста, Вашу проблему с договором дарения.
Здравствуйте. Там не проблема, а скорее пара вопросов. 1. Если на меня сделают дарственную при том что я инвалид 2 группы, перейдут ли вместе с ней на меня долги по квартире, или только за кап ремонт? 2. Если квартиру продавать не дожидаясь владения ею 5 ти лет, смогу ли я как инвалид сделать налоговый вычет вернув 13% с продажи?
Налоговый вычет получаете за покупку квартиры, а с продажи платите налог с суммы продажи за минусом 1 млн руб. А Вы хотите и деньги с продажи получить да еще 13 процентов что бы вам государство заплатило.