Санкт-Петербург, 28.09.2023, 12:05

Влияние несоблюдения воинского учета на открытие ООО - возможные штрафы и последствия

Вопрос №20782734 из г. Щербинка
опубликован 28.09.2023, 12:05
Собираемся открыть ООО. Учредитель, он же ген. директор. Военный билет В. Остальные работники женского пола, не военнообязанные. По воинскому учету: Если мы выполним: 1. Уведомление о приеме работника заполним и направим в военкомат по месту прописки ген. директора заказным письмом. 2. Карточку №10 если надо будет, быстро заполним. А всё остальное делать не будем, то какой нас будет ожидать штраф? Из-за одного работника так сильно усложнять работу компании не хочется (тем более сделать нижеперечисленное электронно не возможно. Ранее штрафы были маленькие и многие не вели ничего. А с 1 октября штрафы уже больше. Но вот не понятно, если уведомление подать, а Ф 18, согласовывать что-то с военкоматом и прочее не делать, то какой будет штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы - для того, чтобы не нарушать, а не обходить закон.

28.09.2023, 12:09

Ну вот мы и пытаемся понять, какой будет штраф. Потому что нигде не может найти именно про Ф 18, согласования и прочие.

Где есть штраф в 50 тыс. "Уведомление о приеме работника", это мы заполним, письмом в конверте отправим.

28.09.2023, 12:11

Не нарушайте! Точка! С детства усвоил - живи по уставу, завоюешь честь и славу.

28.09.2023, 12:16