Возможность получения второй отсрочки осеннего призыва для молодого человека с хроническим гастритом и недостаточным питанием
Здравствуйте, Егор.
Предоставление вам второй отсрочки крайне маловероятно. И вот почему.
Согласно статье 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 если по результатам обследования, на которое вас должен был отправить терапевт военкомат, у вас не было бы выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то вы подлежали бы освидетельствованию по пункту "д", которые предусматривает призывную категорию Б-3. При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. У вас обнаружен хронический гастрит, который и станет по мнению терапевта военкомата причиной низкого веса. И тогда терапевт применит статью 59 и также поставит категорию Б-3.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.