Следователь просит приехать на допрос в качестве свидетеля, но я уже был допрошен - стоит ли ехать?
Игорь, в первый раз Вас могли опрашивать в ходе доследственной проверки, при этом составляется объяснение с разъяснение всех прав, в том числе ст.
Исходя из изложенного Вас фактически по обстоятельствам не допросили, Вы отказались свидетельствовать против себя ст.
Но по факту случившегося допрос всё же был, я рассказал что и как, подписал все бумаги - прочитано верно и т.д, предоставил все переписки и видео от преступников в котором происходит прозвон ТЦ с сообщением о минировании.
От 51 ст. Я как раз таки отказался, бумагу дали подписать уже после осмотра - я думаю это было необходимо чтобы его осмотреть без протоколов. Хотя фактически разрешения не спрашивали, телефон просто забрали в ходе обыска на металлические предметы.
Будет повестка, будет разговор и наймите адвоката. Проблемы у следователя.