Процедура вступления в наследство осложнена арестом на долю в имуществе - вопросы и варианты решения
На данный момент я прохожу процедуру вступления в наследство. Прошло пол года и по итогу Натариус не может выдать мне свидетельство, потому что приставы наложили на 1/3 долю моей мамы арест по ИП. О долгах мамы я не знала, и меня просто поставили перед фактом.
Взыскателем является ООО АйДи Коллект.
У меня возник ряд вопросов.
1) Является ли наложение ареста законным, если эта квартира единственное имущество (жилое помещение) должника?
2) Сейчас сумма долга составляет 47868 рублей, что не соразмерно стоимости имущества.
3) Могу ли я подать заявление на восстановление сроков и отмене приказа?
Или может есть какие то еще варианты.
Например добиться уменьшения суммы долга и частичного погашения?
Лучший ответ
1. Да
3. Да, но у вас только 1 попытка
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь