Волгоград, 28.09.2023, 23:44

Что делать, если по ошибке отправили деньги неизвестному человеку, а карта заблокирована и человек отказывается вернуть деньги?

Вопрос №20784485 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2023, 23:44
По ошибке отправила деньги неизвестному мне человеку, карта оказалась арестована, человек отказывается возвращать деньги. Как вернуть свои средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра!

Если получатель не признает ошибочный денежный перевод и не соглашается вернуть деньги, останется только обратиться в суд. Поскольку сведения о владельце карты являются банковской тайной, иск о взыскании необоснованно полученных средств нужно составлять в адрес банка-эмитента, приложив доказательства осуществления операции.

28.09.2023, 23:47

Вам следует обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Вопрос решаемый.

28.09.2023, 23:45

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.

28.09.2023, 23:47