LSN Messenger
Краснодар, 29.09.2023, 00:05

Оформление наследства после смерти свекрови и мужа - проблемы с документами и угрозы бомжевания со стороны сына

Вопрос №20784494 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2023, 00:05
У нас не оформлено домовладение после смерти свекрови и после смерти мужа. Сын выманил документы чтобы начать оформление наследства и теперь говорит, заставит меня бомжовать. Документы почему то не оформил в своё время муж, сам в скоре заболел и умер, его завещание мы успели зарегестрировать у натариуса. А завещание свекрови не зарегистрировали. Как мне сейчас быть мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Немедленно обращайтесь к нотариусу и подавайте заявление о принятии наследства.

Заявление нотариус обязан принять, но скорее всего вам необходимо будет признавать право на наследство в судебном порядке.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

29.09.2023, 09:18

Завещание на кого?

29.09.2023, 00:06

Завещание первое на мужа, меня и двух сыновей в равных долях по второму завещанию муж завещал меньшему сыну.

29.09.2023, 00:08

Ирина, первое завещание от свекрови было?

29.09.2023, 00:10