Пожалуйста подробнее как подать заявление на алименты через почту?
Пишите иск в суд, с учетом требований ст. 131 ГПК РФ. Собираете документы и прилагаете их к иску, согласно ст. 132 ГПК РФ. Чтобы направить иск через почту, вам придется сначала направить копию иска ответчику. На почте оформляете опись вложения (2 экз.), и направляете копию иска ответчику ценным письмом. Первый экземпляр описи вкладывается в письмо вместе с копией иска ответчику. Второй экз. описи и почтовые чеки прилагаете к иску в суд. Не забудьте для себя сделать копии описи и чеков.
Направляйте иск через почту
Составляете иск в суд и со всеми приложениями отправляете в суд заказным письмом.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вам подготовят на платной основе.
Здравствуйте, составить документ и направить его почтой как письмо