LSN Messenger
Оренбург, 29.09.2023, 10:08

Отказ от продажи квартиры в зато без объяснения причин – законно ли это?

Вопрос №20785079 из г. Оренбург
опубликован 29.09.2023, 10:08
Продаю квартиру в зато, нашелся покупатель, работающий на территории зато, но разрешение на покупку жилья не дают, причины не известны, говорят что без объяснения причин, вопрос: законно ли отказывать без объяснения причин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего у покупателя нет постоянной регистрации в ЗАТО.

29.09.2023, 10:12

Он военнослужащий, я раньше тоже был военнослужащим и купил это жилье

29.09.2023, 10:13

Я понимаю. Но я Вам ответила на вопрос, одна из причин отказа в покупке квартиры в ЗАТО, нет постоянной регистрации в этом ЗАТО.

Военнослужащий, не равно постоянной регистрации.

Чтобы более детально ответить на вопрос, нужно изучать документы на квартиру, документы покупателя, устав того ЗАТО где Вы живете.

29.09.2023, 10:18

А квартира у вас в собственности находится?

29.09.2023, 10:09

Да, в собственности

29.09.2023, 10:09

Есть письменный официальный отказ?

29.09.2023, 10:09

Письменного отказа нет

29.09.2023, 10:10