Помощь в решении сложной ситуации - оформление права наследования и владения долей в доме
У меня сложилась сложная ситуация помогите пожалуйста. 1.Мой папа будучи в браке приобрёл. 1/2 доли в доме на личные денежные средства, вырученные от продажи его квартиры приобретённой до брака. 2 На суде требовал признать сделку не действительной по покупке этой доли, в суде не признали сделку не действительно, но суд в общем тексте пришёл к выводу, что имущество он приобрёл на личные денежные средства. 3 Папа развёлся с супругой и через месяц умер, так и не успев оформит 1/2 долю в доме на себя. 4 Я получила свидетельство о праве на наследство, я единственная дочь. 5 Пошла в суд с требованием оформить дом на себя так как суд пришёл к выводу что дом куплен на ЛИчные денежные средства моего папы, в выписке ЕГРН сведения о его бывшей супруги внесены. Что мне делать? Если ли шанс победить и отсудить 1/2 и полностью оформить на себя? Пожалуйста помогите решить этот не легкий вопрос для меня.
Лучший ответ
Добрый день! Шансы у Вас хорошие, но нужно смотреть, правильно ли составлен иск. Вам нужно просить суд об исключении папиной доли из состава совместно нажитого имущества, ст. 36 Семейного кодекса.
Есть шанс.
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы у Вас хорошие.