Парень находится под следствием после подачи документов в военкомат - Куда обратиться для помощи?

Нужна помощь, парень должен уйти на СВО, документы в военкомат поданы, сказали ожидать вызова, так как он под следствием все суды хотели сделать в срочном порядке, но одна судья решила что он укрывается и подала в розыск, но он ни от кого не скрывается, как вызовут приходит, но сегодня они его увезли в СИЗО до суда и им все ровно что он уже считается призванным, подскажите пожалуйста куда обратиться, сначала они его уговаривают идти на СВО, а потом забирают в СИЗО, мол мы не в курсе

Лучший ответ

Добрый день, вам нужен адвокат, так как вы ему не родственница.

НА своя его пак точно не отправят.

А вот касаемо меры пресечения, то можно обжаловать, но повторяю, нужен адвокат в такой ситуации.

В прокуратуру.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в прокуратуру с обоснованной жалобой