Требования к получению социальной пенсии по старости в России - ситуация с гражданством и проживанием
Моя мама получила гражданство России. Пошла подавать на социальную пенсию по старости. В мфц ей сказали, что нет такой пенсии. В пенсионном фонде сказали что 15 лет надо прожить в России. Кто прав?
Лучший ответ
Если ваша мама получила гражданство РФ и достигла 65 лет, то пусть обращается в СФР за пенсией. В случае отказа требуйте официальный отказ.
Условия для проживания в РФ не менее 15 лет имеются только для иностранных граждан.
Вопрос решен,после жалобы.