LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.09.2023, 09:03

Я отработал в МВД 10 лет с 2000 по 2010 после этого работаю на гражданском стаже когда могу выйти на пенсию

Вопрос №20787311 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.09.2023, 09:03
Я отработал в МВД 10 лет с 2000 по 2010 после этого работаю на гражданском стаже когда могу выйти на пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует пенсия по смешанному стажу — это когда сотрудник 12 с половиной лет числился на военной службе, а остальные 12,5 — трудился на гражданке. В этом случае служащий может стать пенсионером не раньше 45 лет.

30.09.2023, 09:25
Оценка автора вопроса:

Да но 6 лет было 1 за полтора

30.09.2023, 09:49

Пенсионный расчет в отделе кадров МВД получите и с ним обратитесь в ПФ в МФЦ.

30.09.2023, 09:55
Оценка автора вопроса:

По общим правилам выхода на пенсию, на основании ФЗ РФ "О страховых пенсиях" № 400 ФЗ. Стаж работы в МВД войдет в общий стаж.

30.09.2023, 09:53

В обычном порядке в 65 лет.

Для досрочного выхода нужно служить и увольняться с МВД, то есть служба должна быть после гражданского стажа..

30.09.2023, 11:27