А как можно подать заявление в суд чтобы платить частями? Если не одно исполнительное производство.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, должник вправе на основании статей 50, 64.1, 34 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве" при наличии нескольких исполнительных производств добиться объединение их в одно СВОДЛНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Тогда ему будет проще контролировать действия одного судебного пристава-исполнителя с учетом положений статей 70, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ по списанию денег с арестованных счетов должника или их удержание из заработной платы по месту работы.
Во-вторых, также должник в рамках исполнительных производств вправе обратиться в суд на основании статьи 203 ГПК РФ с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения по каждому исполнительному документу.
Более подробно об этом, в т.ч. с примерами из судебной практики, Вы можете ознакомиться здесь www.9111.ru
Лучше этот очень серьезный вопрос попытаться сделать с помощью конкретного юриста, а не самостоятельно.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, на их положения (статьи) и на судебную практику по вопросу рассрочки исполнения судебных постановлений на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.
Здравствуйте
С заявлением о рассрочке обращайтесь в суд, по каждому исполнительному производству.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
По каждому отдельно
Екатерина, по каждому исполнительному документу обращайтесь с заявлением в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Попробуйте записаться на Личный приём к приставу и в ходе приёма попросить перевести все исполнительные производства в одно сводное точка После обратиться в суд с требованием о рассрочке платежей