Законность требования долга по коммунальным услугам у подростка с опекой до 18 лет, проходившего практику в другом городе и не получавшего материальной помощи, с прописанной на арестованной и не приватиз
Хороший вопрос
Для начала он должен в суд обратиться для вселения его в квартиру. Если он этого не сделает, то может остаться без жилья и прописки. А потом будет решать вопрос с долгами.
Неприватизированная квартира не может находится под арестом.
Для начала проясните-кто еще зарегистрирован в квартире, почему опекун не платил за опекаемого и за какой период " требуют" и как "требуют" - уже взыскано или просто выставляют задолженность в квитанции.
Прописаны еще две несовершеннолетние девочки, тоже под опекой.
Взыскивают по суду за последний год.
Опекун просто выгнал подростка в 18 лет на улицу.
Если ему уже есть 18 лет, он сам обязан нести бремя содержания - платить коммунальные платежи. К сожалению закон не интересует - есть у него доход или нет.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
7.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.