Суд установил алименты в фиксированной сумме - как доказать, что бывший муж скрывает доходы?
Есит все шансы, подавайте жалобу в прокуратуру и налоговую службу, пусть проводят проверки.
Действует он не добросовестно, но по уму как неплательщик алиментов. Тут не за что придраться к нему. Так поступают не только те, кто не платит алименты, но и те кто скрывается от приставов по долгам кредитным. Приставы тут просто бессильны. Но есть другие способы воздействовать на злостных неплательщиков. Вплоть до уголовного дела. Но это уже ваша работа с приставами.
Вам придется работать детективом
Ну почему детективом?! Откуда у его мамы, работника школы, такие деньги на карте? Почему об этом не знает налоговая? Другой вопрос, что неприятности его матери мне бы совсем не хотелось делать. Просто странно получается, суд присудил 2 прожиточных минимума (по одному на ребёнка), исполнительный лист есть, никакие его аппеляции не помогли, но никто ничего сделать не может. Закон есть, но его нет.
Ответ отключен модератором
Нет, приставы не занимаются расследованием финансовых махинаций должников.