В начале лета у меня были похищены денежные средства в крупных размерах.
В начале лета у меня были похищены денежные средства в крупных размерах. Виновный был найден, по протоколу были возвращены денежные средства, так же на устной основе была договоренность о моральной компенсации (билеты на поезда в другие города, даже в другую страну, проживание, питание, так же потраченное время почти целый месяц, опять же нервы) в суде сказал что претензий не имею, виновному дали небольшой условный срок, проблема в том, что о моральной компенсации не было нигде указана, и до данного момента слышу одни обещания о возмещении от виновного, что можно сделать в этом случаи. ?
Михаил! Попробуйте обратится с иском в гражданский суд. Приговор по уголовному делу может быт неоспоримым доказательством.
"На словах " дали согласие на "словах" и получаете компенсацию. Нужно было заявление еще в полицию писать о компенсации либо в суде. Пишите сейчас иск о компенсации морального вреда.