Группа из 8 человек эпизодично истязала кота, сын потерпевшего подал иск - что грозит игрокам в сатанистов по УК?
Ч.2 Ст.245 УК РФ-Жестокое обращение с животными-предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 300 тыс. или в размере дохода осуждённого за период от года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами сроком до 5 лет, либо лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Это преступление средней тяжести.
Здравствуйте.
Статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривается уголовная ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье.
Жестокое обращение с животными отнесено законодательством РФ к преступлениям против общественной нравственности
С уважением
Не иск надо подавать, а заявление в полицию, ст. 245 УК. Статья рабочая.