Проблемы с передачей документов в страховую - что делать?
Татьяна!
Претензию пишите, копию описи прилагайте, откажут или не ответсят в суд обращайтесь.
Ваши действия целиком и полностью, зависят от условий и вида страхования. На самом деле, утрата документов (если конечно у Вас есть на руках, опись документов, переданных страховщику) это проблема не Ваша, а страховщика. Вы вправе написать жалобу на данные инцидент в ФССН. (федеральная служба страхового надзора) Как поступить в дальнейшем в Ваше ситуации к сожалению подсказать не могу, так как не знаю о каком виде страхования идет речь и на каких условиях был заключен договор. (если речь идет об имущественном страховании.)