Екатеринбург, 01.10.2023, 12:44

Должен ли участковый составить протокол и установить (подтвердить) факт порчи имущества в ответ на принятое заявление.

Вопрос №20789592 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2023, 12:44
Должен ли участковый составить протокол и установить (подтвердить) факт порчи имущества в ответ на принятое заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, должен зафиксировать факт порчи имущества. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

01.10.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

02.10.2023, 11:46

Добрый день!

Да, обязан вынести постановление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.10.2023, 12:44

Т. е. после подачи и принятия заявления должен прибыть на место совершенного деяния и зафиксировать факт?

01.10.2023, 12:47

И какими правовыми нормами это регулируется.

01.10.2023, 12:50

УУП не полномочен выносить постановления по порче имущества

01.10.2023, 13:25

Странно, а согласно закону "О полиции“ должен прибыть на место совершенного административного правонарушения и документировать обстоятельства.

01.10.2023, 13:30

Речь не о постановлении, а о самом факте правонарушения и о факте умышленной порчи имущества.

01.10.2023, 13:32

Ничего странного

естественно... прибудет... задокументирует

далее= в зависимости от обстоятельств...

либо это преступление... либо-административное правонарушение

либо-вообще нет ни того, ни другого

а что там у вас конкретно произошло-об этом вы умолчали

01.10.2023, 13:35

Не прибыл и не задокументировал.

01.10.2023, 13:40

Участковые инспекторы полиции никаких протоколов о порче имущества не составляют. Они могут получить объяснение от потерпевшего, затем подать рапорт об обнаружении признаков преступления или административного правонарушения. Если указанных признаков не будет обнаружено, участковый инспектор вам сообщит, что рассмотрение вашего заявления не относится к компетенции полиции.

Документы о причинении вреда имуществу составляет сам перетерпевший, привлеченные им эксперты или сотрудники управляющих организаций (в случае нарушения правил содержания общего имущества МКД).

01.10.2023, 13:22

Как он их обнаружит?

01.10.2023, 13:35

"Как он их обнаружит?" Визуально, имеются повреждения а виде...

01.10.2023, 13:38

Верно и задокументирует характер повреждений.

01.10.2023, 13:43

Так и есть, а в чем собственно вопрос?

01.10.2023, 13:54

Вопрос в том, что сотрудники МВД в том числе в лице уполномоченного участкового не реагируют на мои обращения. В течении 15 дней после внесения заявления в книгу учёта правонарушений я не увидела возле своей двери участкового желающего что-то документировать и что-то фиксировать.

01.10.2023, 14:11

Значит плохо и неправильно их "просите", они могут пролдить срок до 30 суток.

01.10.2023, 15:08

Т. е попросить вместо того чтобы проезжая мимо сотрудники МВД не показывали свой средний палец, а занялись своей профессиональной деятельностью? Я думала об этом не нужно "просить", а априори прописано на уровне законов. Оказалось нет.

01.10.2023, 21:42

Участковый обязан вынести постановление и далее провести мероприятия.

01.10.2023, 14:19

Здравствуйте да обязан вынести постановление

01.10.2023, 22:44