Как быстро поменять фамилию в паспорте и загранпаспорте перед поездкой?
Здравствуйте.
Нет никаких максимальных или минимальных сроков. Предусмотрен единственный срок рассмотрения заявления о перемене имени - один месяц, в соответствии со ст.60 Закона об актах гражданского состояния.
Если Вы уже прошли эту процедуру и меняете паспорт в том же подразделении, где его получали, то срок замены - 10 дней. Если через МФЦ - 30 дней.
С уважением.
Быстро, к сожалению никак.
В соответствии с Приказом МВД России от 08.11.2021 N 854 срок предоставления государственной услуги замены паспорта гражданина РФ не должен превышать 5 рабочих дней независимо от места подачи соответствующего заявления.
Срок замены загранпаспорта месяц.