Как снять со вклада ребенка в Сбербанке деньги, которые достались ему от умершего отца? Сейчас ребенку 14 лет, есть паспорт.
Лучший ответ
Принять наследство, в интересах ребенка это может сделать родитель - законный представитель. Затем обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением о снятии денег.
Он в наследство вступил?
Требуется разрешение органа опеки..
Добрый вечер. Необходимо разрешение органа опеки на данную операцию
Сначала нужно оформить наследство после умершего отца, а потом обратиться за разрешением в органы опеки за снятием денежных средств.