Возврат денег после покупки на интернет аукционе - возможно ли вернуть средства в случае получения некорректного товара?

Можно ли вернуть деньги? Купили на интернет аукционе дорогой лот. Продавец прислал совершенно другую вещь, несопоставимую по стоимости.
Лучший ответ

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Смотря что имеете в виду. Если Вам передали иной товар, а не означенный в ходе торгов - да.

Претензия продавцу, обращение в Роспотребнадзор. Также в полицию заявление: возможны мошеннические действия.

Спасибо