Екатеринбург, 01.10.2023, 21:01

Как разорвать недействительный договор и избежать оплаты квартплаты за проживание в служебной квартире без договора с 2019 года?

Вопрос №20790465 из г. Екатеринбург
опубликован 01.10.2023, 21:01
Проживаю в военном городе, в 2019 году выписалась дистанционно со служебной квартиры. На данный момент арестовали счёта и сняли деньги. Все это время начислялась квартплата. Так как не сдала квартиру должным образом и она числится за мной. Проживала это время в другом регионе. Вернулась в этот же город, обратилась в администрацию для закрытия счётов на квартиру. Они настаивают на сдаче квартиры должным образом, чтобы она была в нормальном состоянии. Договора в моем личном деле не было. В 2020 году они собирались подавать мои документы на выселение, но видимо не подали. На данный момент у меня задолженность за квартплату за все это время. Что можно сделать, чтобы разорвать договор, которого нигде нет или признать его недействительным с 2019 г. , чтобы не платить за это время за квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обжаловать судебное решение, предварительно восстановив процессуальный срок.-ст. 112 ГПК РФ.

01.10.2023, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

1.Отмените судебный приказ и все аресты прекратятся.

2.После отмены подайте заявление о повороте судебного акта и сможете вернуть деньги

3.Если вы прекратили регистрацию (пусть и дистанционно и сможете это подтвердить), то в исковом производстве сможете получить судебное решение об отказе во взыскании с вас этого долга.

3.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

01.10.2023, 21:08

Все это возможно сделать только в суде, обращайтесь.

Удачи

01.10.2023, 21:08

Тоже интересен ответ по служебной квартире!

Живу уже месяц, но не видел договора, только прислали приглашение. Гадаю какая сумма будет за аренду и кто будет платить за долг по квартире в 44 тысячи рублей (узнал по квитанции в почтовом ящике). Квартира в новостройке, после ремонта, ни кто не жил, владелец организация.

01.10.2023, 21:09

Собственник будет платить задолженность. Просите работодателя направить вам договор служебного найма.

01.10.2023, 21:22