Жилье как основа правового статуса - Что происходит, если позволить бездомному мужчине жить у себя на протяжении 5 лет?
Если я пустила к себе мужчину пожить, у которого нет жилья, то через 5 лет, он будет считаться моим мужем, со всеми выиекающими из этого правовыми последствиями?
Лучший ответ
Добрый день! В РФ признается брак только зарегистрированный в о/ЗАГС.
Поэтому время фактического проживания без регистрации не играет никакого юридического значения.
Удачи Вам!
С какой стати.
Нет, мужчина не будет считаться Вашим мужем. Брак между мужчиной и женщиной регистрируется в органах ЗАГС.
Нет конечно.
Даже через 25 лет он не будет считаться мужем
Здравствуйте.
Через пять лет мужем считаться НЕ будет, права собственности на жилье также НЕ приобретет.
Извините, но откуда такие нелепые мифы.
Нет, конечно.