Хочу подать на развод, при оформлении запрашивают справку о том что дети проживают с мамой, что это за справка и как её получить?
При разводе достаточно Справки о составе семьи. Если у суда будут сомнения, можно заявить ходатайство о запросе справки от участкового.
Такую справку можно взять в местной Управляющей Компании (о составе семьи), у участкового уполномоченного полиции, и т.д. Все зависит от нюансов ситуации.
Обращайтесь к участковому или местную администрацию
Нет таких справок, кто спрашивает?
На сайте мир судьи возьмите образец и подайте иск в суд.
В иске укажите, что ребенок проживать будет с мамой, спора нет.